eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5089

Lot 5089

Estimated price 300 €
Result 1,250 €

Friedrich August II., 1733-1763.
2/3 Taler 1746, Dresden. 13,71 g. Dav. 830; Kahnt 545. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5968.