eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 300 € |
Friedrich August II., 1733-1763.
2/3 Taler 1746, Dresden. 13,71 g. Dav. 830; Kahnt 545. Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5968.