eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 125 € |
Friedrich August II., 1733-1763.
1/2 Reichstaler 1741, Dresden,
auf das Vikariat. 13,68 g.
Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet). Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön