eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5085

Lot 5085

Estimated price 600 €
Result 1,350 €

Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1720, Dresden. 28,98 g. Dav. 2653; Kahnt 109; Schnee 1015. Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 95, Osnabrück 2004, Nr. 3713.