eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 600 € |
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1720, Dresden. 28,98 g. Dav. 2653; Kahnt 109; Schnee 1015. Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 95, Osnabrück 2004, Nr. 3713.