eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5084

Lot 5084

Estimated price 125 €
Result 600 €

Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1713, Dresden. 13,45 g. Dav. 825; Kahnt 128. R Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 49, Leipzig 2006, Nr. 2103.