eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 125 € |
Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1713, Dresden. 13,45 g. Dav. 825; Kahnt 128. R Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 49, Leipzig 2006, Nr. 2103.