eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5082

Lot 5082

Estimated price 500 €
Result 1,150 €

Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1697, Dresden. 29,01 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985. Hübsche Patina, winz. Randfehler, kl. Graffito, sehr schön +