eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5077

Lot 5077

Estimated price 300 €
Result 775 €

Johann Georg IV., 1691-1694.
Talerklippe nach Leipziger Fuß 1693, Dresden,

auf den Empfang des Hosenbandordens. 22,86 g.

Clauß/Kahnt 692; Dav. 7649; Schnee 977. Hübsche Patina, vorzüglich