eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5057

Lot 5057

Estimated price 750 €
Result 1,650 €

Johann Georg II., 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1661, Dresden,

auf die Grundsteinlegung der Kapelle in der Moritzburg. 58,39 g.

Clauß/Kahnt 508; Dav. 401; Schnee 912. Hübsche Patina, Felder altgeglättet, sonst fast vorzüglich