eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5056

Lot 5056

Estimated price 200 €
Result 390 €

Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1660, Dresden.

Erbländischer Taler. 28,98 g.

Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich