eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 200 € |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1645, Dresden.
Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel. 28,92 g.
Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich