eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5051

Lot 5051

Estimated price 200 €
Result 700 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1645, Dresden.

Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel. 28,92 g.

Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich