eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 150 € |
Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden,
auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,74 g.
Clauß/Kahnt 323; Dav. 7606; Schnee 860. Hübsche Patina, sehr schön