eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5045

Lot 5045

Estimated price 75 €
Result 230 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1623, Dresden.

II. Sorte. Münzmeisterzeichen auffliegender Schwan. 21,35 g.

Rahnenführer/Krug 171 m var. Korrosions- und Bearbeitungsspuren, fast sehr schön