eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 75 € |
Johann Georg I., 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1623, Dresden.
II. Sorte. Münzmeisterzeichen auffliegender Schwan. 21,35 g.
Rahnenführer/Krug 171 m var. Korrosions- und Bearbeitungsspuren, fast sehr schön