eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5044

Lot 5044

Estimated price 125 €
Result 290 €

Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1623, Dresden. 28,92 g.

Mit Münzmeisterzeichen Schwan.

Clauß/Kahnt 156; Dav. 7601; Schnee 818. Hübsche Patina, sehr schön +