eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5034

Lot 5034

Estimated price 150 €
Result 330 €

Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1605, Dresden. 28,62 g. Dav. 7566; Keilitz/Kahnt 228; Schnee 767. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön