eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)
| Estimated price | 200 € |
August, 1553-1586.
Taler 1567, Dresden,
auf die Einnahme von Gotha. 28,72 g.
Dav. 9800; Keilitz/Kahnt 61; Schnee 717. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön