eLive Auction 86 - - day 1 (Lots 5001 - 6067)

Lot 5021

Lot 5021

Estimated price 200 €
Result 450 €

August, 1553-1586.
Taler 1567, Dresden,

auf die Einnahme von Gotha. 28,72 g.

Dav. 9800; Keilitz/Kahnt 61; Schnee 717. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön