Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)
German coins since 1871
GERMAN COINS SINCE 1871
| Estimated price | 1,000 € |
PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK.
5 Reichsmark 1927 ohne Münzzeichen, glatter Rand. Kupfer, versilbert (mattiert). 36,11 mm; 31,05 g. Schaaf - (zu 324 c/G 1, dort in Silber); Slg. Beckenbauer -; zu J. -.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 53, Kassel 2009, Nr. 2415.