Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 4097

Lot 4097

Estimated price 500 €
Result unsold

PROBEN VON ERSATZMÜNZEN DES ERSTEN WELTKRIEGES.
10 Pfennig 1921, ohne Münzzeichen, glatter Rand. Prägung auf dünnem Eisenrohling. 20,75 mm; 2,12 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 299.
RR Winz. Druckstellen, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 71, Kassel 2018, Nr. 334.