Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 4093

Lot 4093

Estimated price 750 €
Result 1,700 €

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm II., 1888-1918.
5 Mark 1904 A, glatter Rand, mit Punzierung "N.A." auf der Vorderseite. Kupfer. 36,04 mm; 22,00 g. Schaaf 104/G 1; Slg. Beckenbauer 3289 (dort in Silber ohne Punzierung); zu J. 104.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 132, Osnabrück 2007, Nr. 6745.