Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)
German coins since 1871
GERMAN COINS SINCE 1871
| Estimated price | 500 € |
PROBE EINER REICHSKLEINMÜNZE.
50 Pfennig 1877 A, glatter Rand; Dickabschlag. Zinn. 19,90 mm; 5,41 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 8.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 71, Kassel 2018, Nr. 316.