Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 4092

Lot 4092

Estimated price 500 €
Result 1,100 €

PROBE EINER REICHSKLEINMÜNZE.
50 Pfennig 1877 A, glatter Rand; Dickabschlag. Zinn. 19,90 mm; 5,41 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 8.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 71, Kassel 2018, Nr. 316.