Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 3872

Lot 3872

Estimated price 2,500 €
Result 3,200 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN. Albert, 1873-1902.
5 Mark 1889. J. 122.
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.