Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 3869

Lot 3869

Estimated price 750 €
Result 700 €

REICHSSILBERMÜNZEN. REUSS JÜNGERER LINIE. Heinrich XIV., 1867-1913.
2 Mark 1884. J. 120.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.