Auction 422 - - part 3 (Lots 3814 - 4107)

German coins since 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 3862

Lot 3862

Estimated price 500 €
Result 1,200 €

REICHSSILBERMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm I., 1861-1888.
2 Mark 1876 B. J. 96B.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.