Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3774

Lot 3774

Estimated price 400 €
Result 500 €

TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1773, Koblenz. Prägung als Bischof von Augsburg und Propst von Ellwangen. 27,87 g. Dav. 2836; Mayer 77; v. Schr. 1241 leicht var.
Feine Patina, min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich