Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 750 € |
SACHSEN. SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD. Johann Ernst VIII., 1680-1729.
Reichstaler 1717, Saalfeld, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 29,07 g. Dav. 2739; Kozinowski/Otto/Ruß 722; Schnee 585; Slg. Opitz 2654; Slg. Whiting 294.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich