Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 500 € |
MAGDEBURG. ERZBISTUM. Friedrich I. von Wettin, 1142-1152.
Brakteat. 0,95 g. Brustbild des Erzbischofs v. v. mit Krummstab zwischen zwei Sternen, zwei Kugeln und zwei kleinen Krummstäben. Berger 1621; Mehl 124; Slg. Bonhoff 628; Slg. Hauswaldt -.
Prachtexemplar. Winz. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich-Stempelglanz