Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
KÖLN. STADT.
1/3 Taler nach Leipziger Fuß (1/2 Gulden) 1716, mit Titel Karls VI. 8,50 g. Noss 575.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich