Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 500 € |
HARZ.
Tauftaler o. J. (1723) EPH, Zellerfeld. Münzmeister Ernst Peter Hecht, 1723-1731. Katsouros 15. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (6737079-001).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich