Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
HAMBURG. STADT.
1/2 Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 14,36 g. Gaed. 1751; Slg. Whiting 180.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 232, Osnabrück 2017, Nr. 649.