Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,500 € |
HALBERSTADT. BISTUM. Domkapitel.
Reichstaler 1623. 28,99 g. Besser/Brämer/Bürger 45.51; Dav. 5339.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Ungewöhnlich scharf ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina,
min. Belagreste, feiner Schrötlingsriß, fast Stempelglanz