Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
HALBERSTADT. BISTUM. Dietrich von Krosigk, 1180-1193.
Brakteat. 0,84 g. St. Stephanus mit Bischof v. v. mit Krummstab und Buch. Berger 1336; Besser/Brämer/Bürger 16.04; Slg. Bonhoff 489.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 148, München 2006, Nr. 3164.