Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 500 € |
Vereinsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung süddeutscher Staaten. 36,99 g. Mit Randschrift: * * DREY-EINHALB GULDEN * * VII E. F. M. AKS 98 a var.; Dav. 581 var.; Kahnt 102 d; Thun 75.
Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 2951.