Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3469

Lot 3469

Estimated price 200 €
Result 280 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. SAMMLUNGEN ANHALTINISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN.
Kleine Sammlung von durch die anhaltinischen Teilfürstentümer gemeinschaftlich geprägten Kleinmünzen des 17. Jahrhunderts, darunter Mann 1, 139 (2x), 157 und 222a var. Dazu: Polen. Sigismund III., 1587-1632. Dreipölker 1615. Kopicki 835.
6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz
Exemplare der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.