Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3454

Lot 3454

Estimated price 600 €
Result 900 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinsdoppeltaler 1839. 36,82 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
Feine Patina, etwas berieben, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Möller 63, Kassel 2013, Nr. 8.