Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3441

Lot 3441

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1695. 12,95 g. Dav. 220; Mann 839 d.
Von größter Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 47, München 1995, Nr. 1059, der Auktion Westfälische Auktions­gesellschaft 57, Dortmund 2011, Nr. 39 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 358, Osnabrück 2022, Nr. 7.