Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1695. 12,95 g. Dav. 220; Mann 839 d.
Von größter Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 47, München 1995, Nr. 1059, der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 57, Dortmund 2011, Nr. 39 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 358, Osnabrück 2022, Nr. 7.