Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 200 € |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1675, Harzgerode. 18,45 g. Dav. 215; Mann 835 i.
Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Erworben im September 2019 bei der Münzenhandlung Holger Siee.