Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 600 € |
SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
Konv.-Taler 1806. 27,66 g. AKS 2; Dav. 501; Kahnt 2; Thun 1.
Feine Patina, min. justiert, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Möller 51, Kassel 2008, Nr. 4002.