Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3405

Lot 3405

Estimated price 200 €
Result 310 €

SPEZIALSAMMLUNG ANHALT. ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Victor Friedrich, 1721-1765.
2/3 Taler 1747, Harzgerode. 12,87 g. Dav. 209 A; Mann 600.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 73, Mannheim 2007, Nr. 863.