Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3345

Lot 3345

Estimated price 1,250 €
Result 1,100 €

1/3 Taler 1670, Zerbst. 9,63 g. Mann 216 a.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Sonnenberg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 359, Osnabrück 2022, Nr. 403.