Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 3266

Lot 3266

Estimated price 2,000 €
Result 2,800 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.
1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7,06 g. Klemesch 192; M. z. A. S. 62; M./T. -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 114, Wien 2022, Nr. 714.