Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 3257

Lot 3257

Estimated price 200 €
Result 480 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Karl V., 1519-1558.
Silbergußmedaille o. J., unsigniert. Brustbild r.//Gekrönter Doppeladler. 22,38 mm; 6,12 g. Bernhart 141; Habich -.
Zeitgenössischer Guß. Sehr schön-vorzüglich
Mit altem Tütchen der Münzenhandlung Felix Schlessinger, Berlin.