Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Lot 3252

Lot 3252

Estimated price 300 €
Result 260 €

MONGOLEI. Volksrepublik.
1 Tugrik 15 AH (= 1925 AD). K./M. 8. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6141345-015).
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz