Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Lot 3247

Lot 3247

Estimated price 10,000 €
Result 13,000 €

CHINA. Republik.
1 Dollar o. J. (1914), auf die Vereinigung von Nord- und Südchina und die Wahl von Yuan Shih-Kai zum Präsidenten. 26,70 g. Dav. 224; L./M. 858. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details Cleaned (5790242-001).
Berieben, vorzüglich