Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3213

Lot 3213

Estimated price 750 €
Result 1,400 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1642, Stockholm. Dav. 4525; SM (2022) 14 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine Filed Rims-XF Detail (49959938).
Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich