Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,000 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
Silbermedaille o. J., von J. Dassier. Preismedaille für Studenten der Universität in Moskau. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Schrift, umher Eichenkranz, unten Abschnitt für eine Gravur. 38,24 mm; 18,16 g. Diakov 109.5 (R3).
Von großer Seltenheit. Prägung mit leicht korrodierten Stempeln. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Glendining's, London, 28. Juni 1989, Nr. 264 B.