Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3158

Lot 3158

Estimated price 400 €
Result 700 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.
Ku.-2 Kopeken 1757, St. Petersburg. Novodel. Bitkin H 540 (R2); Diakov N 471. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 BN (5787850-003).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz