Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,000 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Peter I., der Große, 1682-1725.
Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. Bitkin 431 (R2); Dav. 1655; Diakov 922. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6878468-001).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, min. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich