Auction 422 - - part 2 (Lots 3022 - 3813)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 3069

Lot 3069

Estimated price 1,000 €
Result unsold

FRANKREICH/LOTHRINGEN. HERZOGTUM. Heinrich II., 1608-1624.
Silbermedaille o. J., von F. de Saint-Urban, auf Heinrich II. und seine Gemahlin Margarita Gonzaga. Brustbild des Regenten r.//Brustbild seiner Gemahlin l. 46,54 mm; 46,14 g. Forrer V., S. 310, 49.
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, fast vorzüglich