Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 750 € |
NÜRNBERG. STADT.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (um 1750), Stempel von J. L. Oexlein. Konfirmationsdukat. Göttliche Hand segnet den in einem Kirchenraum knieenden Konfirmanden//Strahlendes Gottesauge über zwei flammenden Herzen auf Altar. 22,30 mm; 3,49 g. Slg. Erlanger -; Slg. Wurster 2256 (dort in Silber).
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz