Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 750 € |
Goldmedaille zu einem Dukaten 1765, auf die Vermählung seiner Schwester Josepha mit Joseph II. von Österreich. 3,51 g. Schwebender Adler mit den Wappen von Bayern und Österreich über Landschaft//Sieben Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 1933 var.; Witt. 2247.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich