Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2847

Lot 2847

Estimated price 750 €
Result 850 €

Goldmedaille zu einem Dukaten 1765, auf die Vermählung seiner Schwester Josepha mit Joseph II. von Österreich. 3,51 g. Schwebender Adler mit den Wappen von Bayern und Österreich über Landschaft//Sieben Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 1933 var.; Witt. 2247.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich