Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.
5 Gulden 1828. 3,42 g. Mit glattem Rand. Divo/S. 6 (dort mit geriffeltem Rand); Fb. 150; Schl. 18 (dort mit geriffeltem Rand).
GOLD. R Nur 2.317 Exemplare geprägt. Hübsche Goldpatina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich