Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2830

Lot 2830

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.
5 Gulden 1819. 3,44 g. Mit glattem Rand. Divo/S. 4; Fb. 150; Schl. 10.
GOLD. R Nur 695 Exemplare geprägt. Kl. Schrötlingsfehler,
min. Glättungsspuren, sehr schön-vorzüglich